31.05.2017 17:49

Мы выпускаем в большую жизнь наших любимых птенцов!

Милый сад, пора в дорогу
                                                                                Подросли твои «птенцы».
                                                                                Завтра с этого порога
                                                                                Разлетятся сорванцы.

(Е. Груданов)

30 и 31 мая 2017 года  в нашем детском саду  прошли выпускные утренники для воспитанников трех подготовительных к школе групп!  Нарядно одетые девочки и мальчики исполняли песни, танцы, стихи, участвовали в  конкурсах, брали интервью друг у друга,  демонстрируя свою готовность к школьной жизни.

В гости к будущим первоклассникам приходили и Дюдюка /Шпыг Т.Н., воспитатель/, и Профессор школьных наук /Шкуринский В.А., инструктор по ФК/, и Вредные привычки /Шпыг Т.Н.; Швыдкая Т.И., учитель-логопед/, и госпожа Белладонна /Е.В.Синько, воспитатель/ Все гости загадывали ребятам загадки, задавали сложные задачи, проверяя, готовы ли наши выпускники к обучению в школе? И выпускники не подвели: все загадки были отгаданы, а задачи решены! Не оставили в покое и родителей. Мамы и папы разгадывали сложные загадки и составляли отгадки из букв, собирали своих чад «ночью» /с завязанными глазами/ в школу. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и песней «До свидания, детский сад!»

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила   Антипенкова  Е.П, заведующий МБДОУ №5, вручила дипломы и подарки. А потом во дворе любимого детского сада наши выпускники выпустили воздушные шары в небо со своими сокровенными желаниями.

Праздники получились торжественными, радостными, но в то же время грустными и для детей с родителями, и для сотрудников детского сада, ведь мы выпускаем в большую жизнь наших  любимых птенцов!

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель