04.06.2017 10:26

Экология. Творчество. Дети!

Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Росли как цветы, малыши

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Замечательный педагог В. А. Сухомлинский писал: «Человек был и всегда остается сыном природы, и то, что роднит его с природой, должно использоваться для его приобщения к природе, к богатствам духовной культуры…..»

2017 год объявлен, как Год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Проводя серию мероприятий, посвященных Году экологии учитель – логопед старшей дошкольной группы Волковская Е.А. со своими воспитанниками приняла участие во Всероссийских и Международных экологических конкурсах детского творчества. Ребята рисовали рисунки, учили и рассказывали стихи о природе, видеозаписи которых были отправлены на суд жюри. Результатом конкурсов стали долгожданные дипломы:

- Победитель Всероссийского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Литературная Россия», Коротаев Иван со стихотворением «Сохраним природу вместе!»

- Победитель (3 место) Международного экологического конкурса творческих работ «Красная книга глазами детей» к году Экологии, Коротаев Иван

- Победитель 1 тура Всероссийского конкурса детского художественного творчества  «Снегири 2017» к году экологии «Береги свою планету»,  Волковская Полина (работа,  прошла во 2 тур, результатов еще нет)

- Призер Всероссийского конкурса научно - исследовательских и творческих работ «Литературная Россия» Кашкаха Ольга со стихотворением «Береги свою планету!»

- Участник Всероссийского конкурса детского художественного творчества  «Снегири 2017» к году экологии «Береги свою планету», Алейдаров Ислам

- Участник Всероссийского конкурса детского художественного творчества  «Снегири 2017» к году экологии «Береги свою планету» Сусь Данниэлла,

Участвуя в различных экологических мероприятиях и конкурсах, Екатерине Александровне удалось сформировать  у ребят  экологическую культуру, воспитать любовь и бережное отношение ко всему живому.

Е.А. Волковская, учитель – логопед старшей дошкольной группы