12.06.2017 12:23

Родина моя – Россия!

09.06.2017 года в нашем детском саду прошло празднование Дня России! С раннего утра воспитатели с детьми украшали свои павильоны шарами белого, синего и красного цвета.

В гостях у дошколят побывали наши давние друзья- артисты СДК «Крыловский». На празднике выступили детские вокальные коллективы с песнями о России, а ведущие в сказочных костюмах загадывали загадки о символах нашей страны. Дети в ответ рассказали гостям о значении цветов российского флага. Ребята с удовольствием играли в игры и пели песни, а в конце мероприятия торжественно  прозвучал Гимн России!

Но этим праздник не закончился! Вернувшись в павильон, ребята младше-средней дошкольной группы вместе с воспитателями решили изготовить коллаж российского флага, используя нетрадиционную технику рисования пальчиковыми красками. Каждый оставил отпечаток своей цветной ладошки на листе ватмана таким образом, что получился российский флаг.

Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к своей стране и  восприятие себя как граждан своей страны – россиян!

Е.В.Синько, О.В.Бургонова, Е,Г.Милюткова, воспитатели младше-средней дошкольной группы