12.06.2017 12:32

Россия – Родина моя!

Заходи скорей народ!

Вас сегодня праздник ждет!

Будем петь, плясать, играть!

Да Россию прославлять!

9 июня 2017 г в нашем детском саду было посвящено Дню независимости России.

К этому событию воспитанники старшей дошкольной группы со своими педагогами Басанец Надеждой Петровной и Кряжимской Дарьей Сергеевной очень старательно готовились: разрисовывали и вырезали звёздочки для оформления стены павильона к празднику, принимали участие в оформлении стенда для родителей, наводили порядок на игровой площадке.

В этот солнечный и праздничный день сотрудники СДК   «Крыловский»  подготовили и провели  познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста « Россия – Родина моя!»  Детский коллектив «Звонкие голоса» (руководитель Дубина О.И ) исполнил патриотические песни  о нашей Родине. Ребята прочитали стихотворения о России, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации. А еще воспитанники обогатили свои знания о символах Российской Федерации.  Узнали, какие почести оказываются знамени РФ,  вспоминали, где можно его увидеть. В конкурсе «Собери флаг»  закрепили знание расположения цветов в триколоре. Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дошколята показали какие они смелые, быстрые, ловкие. Закончился праздник троекратным «Ура!» и праздничным салютом из цветных ленточек.

Дети получили положительные впечатления от проведённого мероприятия!

Н.П. Басанец, воспитатель старшей дошкольной группы