12.06.2017 21:46

В здоровом теле - здоровый дух!

С наступлением лета в детском саду становится особенно интересно и весело. Воспитатели младше – средней дошкольной группы вместе со специалистами организуют  и проводят для ребят различные спортивные и музыкальные развлечения.

Особое внимание педагоги уделяют систематическому закаливанию детского организма. Дошколята принимают на прогулках воздушные и солнечные ванны, выполняют после сна двигательную и дыхательную гимнастику, ходят босиком по массажным коврикам, умываются прохладной водой. Все это вызывает положительные эмоции у детей, укрепляет их нервную систему, улучшает обмен веществ, кровообращение, способствует профилактике плоскостопия. Ведь не зря крылатое латинское выражение гласит: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Е.В. Синько, О.В. Бургонова, Е.Г. Милюткова, воспитатели младше - средней дошкольной группы