20.06.2017 17:46

В гости к зеленым великанам.

В один из солнечных  летних дней воспитатели младше – средней дошкольной группы сообщили детворе интересную новость: «Мы идем на экскурсию в парк!». Но перед этим дети вспомнили правила безопасного поведения на прогулке и о том, как нужно беречь и защищать природу.

В парке, к большому сожалению, ребята обнаружили много мусора, который они убрали вместе с воспитателями в специальные пакеты. Совершив благое дело, дошколята продолжили путешествие среди зеленых великанов. У подножия деревьев обнаружили много лекарственных растений: подорожник, тысячелистник, лопух. Ребята с интересом слушали рассказ воспитателей о лечебных свойствах этих растений.

Также в парке заметили несколько пеньков с грибами, а подойдя ближе, увидели, что они ядовитые.

Поиграв в подвижные игры, дети отправились назад, в детский сад. По пути увидели еще много интересного и удивительного – плачущие деревья, дупла скворцов и дятлов, кротовины, стаи мошкары, роящиеся в солнечных отблесках сквера.

Дошколята еще долго обсуждали между собой  путешествие к зеленым великанам.

Синько Е.В. , воспитатель младше – средней дошкольной группы.