29.06.2017 14:49

Прогулки по детскому саду.

Каждое лето в нашем детском саду воспитатели проводят для детей различные экскурсии и целевые прогулки, которые помогают ребятам лучше познать окружающий мир.

Одним  летним утром воспитанники младшей дошкольной группы вместе с воспитателем Бакутиной Е.В. и младшим воспитателем Постол Н.А. отправились на прогулку узнавать территорию детского сада. Побывали на фитогрядке, посмотрели огород, посетили кубанское подворье. Узнали, кто живет в цветнике. Также, сходили в гости на площадку к ребятам средней группы, где малыши смотрели на то, как мальчики и девочки лепили рогатых улиток.  Вместе с ними  была разучена пальчиковая игра про улитку. Пройдя дальше, ребята с удивлением обнаружили целые груды земли. Оказывается, в нашем детском саду живут  кроты, а груды земли – их «домики» - кротовины.

В полном восторге ребята вернулись к себе на площадку. Очень долго малыши обменивались между собой впечатлениями, а вечером рассказывали родителям о своих маленьких путешествиях.

Вот так малыши медленно, но верно, делают шаги к познанию удивительного и огромного мира!

Е.В. Бакутина, воспитатель младшей дошкольной группы