02.07.2017 09:05

« Дорожная азбука»

В нашем детском саду часто проводятся мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. Вот и 30 июня в средней и  младше-средней дошкольных  группах  прошло  развлечение  «Дорожная азбука».  Его подготовили и провели музыкальный руководитель  С.А. Подтиканова  и,   в роли  кота  Мурзика,   родитель  средней  дошкольной группы  Карунка И.Н.  Во время проведения развлечения  ребята рассказали  Мурзику,  как правильно вести себя на улице, на дороге, в общественном транспорте. С интересом  дети отгадывали загадки по ПДД, играли в игры «Красный, желтый, зеленый»,  «Это я, это я».  Развлечение получилось веселое и поучительное. Дети  получили массу впечатлений. Дошколята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель