02.07.2017 09:14

Лебеди на озере.

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума»
В. Сухомлинский.

В ГРВ – младшей  дошкольной группе воспитатель Милюткова Е.Г. организовала изготовление детьми коллективной композиции под названием «Лебеди на озере». Дошкольники с огромным интересом, желанием и старанием изготавливали из пластилина и шишек прекрасных лебедей.

В процессе работы  с природным материалом у детей развиваются творческие способности, мышление,  внимание, любознательность, интерес и любовь к труду, возникает благоприятный эмоциональный настрой.

Красивые и интересные поделки из листьев, семян, шишек, ракушек, камней, фруктов и овощей можно сделать и в кругу семьи, ведь не только детям, но и взрослым будет очень интересно творить что-то из материалов, созданных самой природой.

Е.Г. Милюткова, воспитатель ГРВ - младшей дошкольной группы.