06.07.2017 04:54

Цветы лета.

Первый летний месяц пролетел как одно мгновенье. Но все же он успел нас порадовать своим теплом, разноцветными бабочками и буйным цветением растений.

Лето для ребят младше - средней группы началось с наблюдения за цветением растений на цветочных клумбах детского сада. Дети каждый день, во время прогулки,  замечали все новые изменения, происходящие с цветами, поливали их, рыхлили почву и восхищались их грациозностью и красотой.

А какие яркие и самобытные цветы получились у ребят во время рисования, которые они потом с большим удовольствием дарили своим родителям.

А впереди еще целых два месяца лета и воспитатели  успеют рассказать и показать детям много интересного и познавательного о цветущих растениях Краснодарского края, реализуя проект «Цветы лета». И каждый ребенок обязательно выберет цветок, который придется ему по нраву больше всего.

Е.В. Синько, воспитатель младше – средней дошкольной группы.