10.07.2017 04:33

Ромашковые букеты.

День семьи, любви и верности в нашей стране отмечают совсем недавно, но, несмотря на это, у этого праздника есть свой символ – нежный и красивый цветок ромашка!

Несколько дней ребята младше – средней дошкольной группы готовили необычные ромашковые букеты, чтобы поздравить своих родных и близких с этим днем!

Также, в течение недели, дети с большим удовольствием играли в различные игры, а воспитатели группы рассказали ребятам легенду о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, побеседовали об уважительном отношении к родным и близким, читали стихи, пословицы и поговорки, посвященные этой теме.

На одной из вечерних прогулок дети поздравили с наступающим праздником ребят из соседних групп и подарили им такие же ромашковые букеты, какие они изготовили для своих близких и сказали много добрых пожеланий.

Бургонова О.В. , воспитатель младше – средней дошкольной группы.