11.07.2017 09:31

Праздник «День семьи, любви и верности» в МБДОУ №5

В честь проведения праздника «День семьи, любви и верности» в МБДОУ№5  были организованы и проведены различные мероприятия.Воспитанники дошкольных групп посетили тематическое театрализованное представление « Наша дружная семья», которое подготовили и провели сотрудники СДК « Шевченковский». Из рассказа наших гостей дети узнали ,что в  России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов, Петра и Февроньи . Символом данного праздника является ромашка. И поэтому вместе  с героями праздника дошколята собрали большую ромашку и загадали желание.  Воспитанники старше-подготовительной группы читали стихи о семье, о любви, о дружбе, вместе с героями , танцевали флэш-моб.

Родители младше-средней группы   Карунка И.Н и Василеская  Е.П помогли нам в проведении акции «Я люблю свою семью». С самого утра 7 июля в детском саду звучала веселая музыка и всем нашим родителям и сотрудникам  детского сада помощники подарили ромашки, которые сделали своими руками вместе с воспитателями наши дошколята.

В саду организованна выставка рисунков « Моя семья», в которой приняли участие старше-подготовительная группа.Весь день на танцевальной площадке играла музыка. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения.

С.А.Подтиканова ,музыкальный руководитель.