12.07.2017 13:22

Знакомство со сказкой.

Любовь к сказкам прививается человеку с раннего детства. Ещё качая ребёнка в люльке, мама напевает ему колыбельные песенки и рассказывает разные потешки.

В детском саду дети младшей группы не только послушали, но и посмотрели настольную сказку  «Репка». Ребята с удовольствием следили за событиями, происходившими в сказке, дружно повторяли,  вместе с воспитателем, в какой последовательности персонажи тянули репку из земли. И, конечно же, были довольны тем, что маленькая мышка оказалась такой сильной и помогла всем  вытянуть репку.

Так, рассказывая и показывая русские народные сказки, мы воспитываем в ребёнке доброту и справедливость, а также приобщаем к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

Г. В. Усольцева воспитатель младшей дошкольной группы