19.07.2017 20:34

«Как у нашего кота….»

Адаптация малыша к детскому саду — процесс непростой, поскольку адаптивные возможности детского организма ограничены. Чтобы снизить напряжение, необходимо переключать внимание малыша на деятельность, которая приносит ему удовольствие.

В дошкольном возрасте — это, в первую очередь, игра. «Язык» игр, песен, потешек  понятен и доступен каждому ребенку.Вот и в нашей адаптационной группе №2  все общение строится на играх, потешках, песенках, прибаутках.  18.07.2017г  мы, как обычно, вышли на прогулку.   По пути в павильон  ребята  встретили кота. Дети   не только обратили внимание на его ушки, лапки, глазки, хвост, но и имитировали ходьбу кота и его мурлыканье, а так, же рассказали ему потешку:

Здравствуй, киса!

Как дела?

Что же ты от нас ушла?

- Не могу я с вами жить,

Хвостик негде положить.

Ходите, зеваете

На хвостик наступаете.

Порой и у взрослых возникает желание поиграть. Но мы либо забыли, как это делать, либо стесняемся. И теперь у вас есть возможность вспомнить детство и поиграть с удовольствием, от души и  вместе со своими детьми…

Артёменко А.В., воспитатель адаптационной группы №2.