03.08.2017 06:35

Адаптация продолжается. ГРВ «Капельки»

Адаптация ребенка к дошкольному учреждению проходит у всех по разному: одни плачут, другие замыкаются. Сгладить адаптационный период у детей нам помогают игры, направленные на эмоциональное взаимодействие ребенка с  взрослым. Эмоциональное общение возникает на основе совместных действий, сопровождаемых улыбкой, ласковой интонацией, проявлением заботы к каждому малышу. Для создания эмоционально благоприятной атмосферы в группе мы используем театрализованные игры. Очень нравится детям «путешествовать на паровозике». Во время путешествия мы встречаем весёлых  зверушек, с которыми проводим игры на развитие моторики, координации движения, танцевальных движений. В этот раз мы встретили мишку и станцевали с ним танец «Мишка с куклой громко топают» А вот с зайчиком мы поиграли в игру «Зайка серенький сидит» Очень радует то, что дети сопровождают движения словами, а значит развивается речь, развивается звукоподражание, тренируется память и умение соотносить движения с текстом.

Хорунжая Т.А., воспитатель адаптационной группы № 2