03.08.2017 07:11

Международный день дружбы

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы;

исключить из жизни дружбу —

все равно, что лишить мир солнечного света.

Цицерон

Ежегодно 30 июля отмечается Международный день дружбы. Дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека. Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку. Напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями, призван международный праздник.

В средней дошкольной группе под руководством  Карунка И.Н. (СДК «Крыловский») и инструктора по физической культуре Шкуринского В.А. прошло спортивно–развлекательное мероприятие «Дружные ребята», посвященное Международному дню дружбы. Дети с большим удовольствием приняли  участие в конкурсах «Мамины помощники», «Солнышко лучистое», «Папуасы», «Помоги другу»,  играли в словесную игру «Это я, это все мои друзья». Развлечение закончилось общим танцем «Как делаешь?». После развлечения дети сделали вывод, что очень важно дружить не только со своими друзьями, но и с людьми  разных национальностей из других стран, а еще с солнышком, спортом, трудом.

Очень важно с ранних лет учить детей ценить и беречь дружбу,  людей которые находятся рядом. Ведь только вместе мы можем добиться согласия, создать нормальные условия для существования всех людей, стремящихся сделать мир лучше.

Шпыг Т.Н., воспитатель средней дошкольной группы