21.08.2017 15:42

День Нептуна

В детском саду «Светлячок» 11.08.2017 года прошел спортивный праздник, посвященный Дню Нептуна. В нем приняли участие дети младших, средних и старших дошкольных групп.

Для ребят день начался с общей утренней зарядки: под веселую музыку ребята выполняли упражнения, бегали и прыгали. После зарядки девочки и мальчики с хорошим настроением отправились на завтрак. Подкрепившись вкусным, сытным завтраком,  ребята отправились на праздник, который они с нетерпением ждали, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости! На спортивной площадке звучала веселая музыка, все было украшено сказочными, морскими рыбками, звездами, медузами и осьминогами. Ребята пришли на праздник  в купальниках и в ярких костюмах морских обитателей. Ведущая праздника (Т.И.Швыдкая), встретила детей и вместе с ними позвала главного героя праздника  - царя Нептуна (В.А.Шкуринский). Восторг у детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун своим появлением в ярком костюме с трезубцем! Царь явился  не один, а со своей подругой Кикиморой (Е.Г.Милюткова). Главные герои праздника играли с детьми в игры «Море волнуется раз, море волнуется два…» и «Рыбки в пруду». Проводили интересные водные эстафеты, такие как «Каракатица», «Осьминожка»,  «Морская змея»,  «Утки малютки», танцевали и загадывали загадки. После всех эстафет и игр Нептун всех детей принял в морское царство и разрешил  купаться на всех морях, реках и озерах! Всем ребятам за активность, быстроту и ловкость Нептун  вместе с Кикиморой подготовили  подарки - не только веселье и смех, но и вкусные конфеты из волшебного сундука. На память каждая группа сделала фотографию с Нептуном и Кикиморой. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные морские дела, а дети ещё долго веселились. «Это был мой самый лучший день в детском саду!» - говорили многие дети. Ребятам очень понравился водно-спортивный праздник! Теперь они с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы вновь увидеть Нептуна.

В.А. Шкуринский,  инструктор по ФК