24.09.2022 10:32

«Здоровая семья – родители и я!», инструктор по ФК Г.А.Макаренко

IMG-20220622-WA0069IMG-20220622-WA0048IMG-20220622-WA0053IMG-20220622-WA004420220622_16423020220622_164101

«Пусть всё это просто игра,

Но вам мы сказать хотели:

Великое чудо семья!

Храните её! Берегите её!

Нет в жизни важнее цели!»

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Сегодня важно формировать и поддерживать у родителей интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей, помочь понять им, что здоровье необходимо сохранять и укреплять. Важной составной частью гармонически развитой личности является физическое совершенство, крепкое здоровье, закаленность, ловкость, сила, выносливость.

Первоначальные основы здоровья и здорового образа жизни ребенка закладываются именно в семье. Сознательное отношение к собственному здоровью следует формировать в первую очередь у родителей, для того, чтобы их ребенок вырос здоровым. Таким образом, воспитание здорового образа жизни невозможно без непосредственного участия родителей воспитанников. Дети в большинстве семей испытывают «двигательный дефицит» и решить эту проблему мы можем сообща.

Инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко в рамках работы клуба «Академия здорового ребёнка» организовала и провела спортивный праздник: «Здоровая семья – родители и я!». Воспитанники старшей дошкольной группы и их папы и мамы приняли активное участие. Весело и с задором сделали разминку, и прошли все сложные конкурсы: беговые эстафеты, полосу препятствий, музыкальный массаж, открыли секрет здорового образа жизни, поиграли в игру: «Волшебный обруч», носили мешочки на голове и закончили музыкальной игрой «Колёсики».  Все участники — большие молодцы, все старались изо всех сил. Наши команды сплотились и сдружились, было  весело. Участники праздника  получили заряд бодрости и хорошего настроения. Самое главное, что каждая семья сделала сегодня еще один шаг на пути к здоровью, а в народе не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь!» Спасибо всем: ребятам, папам, мамам. Продолжайте заниматься спортом, укрепляйте здоровье! Желаю вам всем здоровья и долголетия!