24.09.2022 10:37

«Безопасность на дороге», инструктор по ФК Г.А.Макаренко

IMG-20220626-WA0053IMG-20220626-WA0022IMG-20220626-WA0016

Осень – это самая опасная пора, как для водителей, так и для пешеходов, наблюдается плохая видимость из-за частых туманов, дождей и сокращения светового дня. Как правило, водитель не может вовремя среагировать, именно поэтому пешеходам категорически запрещается переходить дорогу перед близко идущим транспортом. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия и в этот момент дети теряют бдительность и внимательность. Юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Мы живем во время очень интенсивного потока транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Инструктор по физической культуре Макаренко Г.А. провела мероприятие под девизом «Безопасность на дороге» с воспитанниками старших дошкольных групп, где ребята стали и пешеходами и водителями. Разобрав правила поведения на дороге и пешеходной дорожке, повторив дорожные знаки, принялись за игру, в которой были разные ситуации на дороге. Дети внимательно и не спеша переходили по пешеходному переходу, а водители пропускали пешеходов.  Было интересно и познавательно, дети получили массу впечатлений и закрепили знания на практике.

Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно быть добрым примером для них. Берегите детей!