29.09.2017 10:05

Последние дары лета

В средне - старшей  дошкольной группе воспитатель Милюткова Е.Г. организовала сбор последних овощей с огорода на групповом участке детского сада. Предварительно с детьми была проведена беседа о пользе овощей для детского организма, рассмотрены картинки с их изображением. А  на прогулке ребята отправились на свой участок огорода и с радостью обнаружили там очень много спелых маленьких помидорчиков. С огромным желание и старанием воспитанники приступили к сбору последнего осеннего урожая. Каждый старался собрать как можно больше красных шариков и наполнить ими ведерко.

Вернувшись в группу, воспитанники рассмотрели форму, размер и цвет помидоров, ощутили их приятный  кисло – сладкий вкус. Сделали вывод, что последний осенний урожай самый вкусный!

Е.Г. Милюткова, воспитатель средне – старшей  дошкольной группы