02.10.2017 05:27

С тонкой нитки улетают.

Это радость детворы

Разноцветные … (шары)

Кто сказал «не хочу заниматься, хочу играть?» Ведь можно играя заниматься и узнавать много нового!

В преддверии празднования Дня образования Крыловского района воспитанники младшей дошкольной группы вспомнили, что непременным атрибутом праздника являются воздушные шары. И как раз они были темой занятия по аппликации. Малышам была предложена презентация о воздушных шарах, во время которой они являлись не только слушателями и зрителями, но и с большим удовольствием показали свои знания о цветах, форме, применении воздушных шаров и, даже, опытным путем установили, что внутри шаров находится воздух.

Затем их ждали клей и волшебные салфетки, превращавшиеся в умелых детских руках в яркие воздушные шары. И, конечно же,  настоящие воздушные шарики, приготовленные нашими родителями!

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей группы