12.10.2017 07:01

Собираем последний урожай!

Осень - время собирать урожай. Пришло время и нам заняться своим чудесным огородиком. Огород в детском саду -   это возможность видеть результаты своей работы. Труд на огороде учит ответственности, формирует  трудовые  навыки  и объединяет  детский коллектив. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Всё лето мы ухаживали за своим огородом, пололи, окучивали, рыхлили, поливали. И не зря! Вот наконец и созрел наш последний урожай помидор и перца! Малыши собрали красные и зелёные помидоры, сорвали болгарский  перец, убрали сорные растения, пропололи грядки, подготовили их к зиме. А какие вкусные  помидоры и перец,   выращенные  и собранные  своими руками!

К.М. Васильева, воспитатель средней группы