16.10.2017 07:13

Мы - защитники природы!

Во время прогулки в ближайший  лесопарк   воспитанники подготовительной к школе группы отметили, что  его территория очень загрязнена. Повсюду валялись  пластиковые ёмкости и другой мусор. Дети не остались равнодушными!  Ребята объясняли, что так делать нельзя, что природа плачет, ей больно и обидно. Воспитанники хорошо знают, что о природе надо заботиться, беречь ее и охранять.  Тогда мы вместе с детьми задумались о том, а как мы можем помочь природе.  И ребята предложили очистить парк от мусора. Все дружно принялись за работу! В ходе этой акции была организована и опытно - экспериментальная деятельность. Педагог  объяснила, что пластиковая бутылка будет лежать в таком состоянии в земле многие - многие годы и вместе мы сделали вывод о том, что на этом месте никогда  ничего не вырастет. И, чтобы убедиться в этом, ребята закопали одну пластиковую бутылку в землю, чтобы прийти сюда весной и посмотреть, что же с нею будет.  И пусть моим воспитанникам  всего лишь  по 6 лет, но их уже волнуют  проблемы экологии и они, как могут,  ищут пути решения проблемы защиты окружающей среды, учатся охранять и любить природу родного края!

Н.П.Басанец, воспитатель подготовительной к школе группы