16.10.2017 08:15

Мастерская идей

16 октября 2017 года в музыкальном  зале   МБДОУ №5  прошла  выставка декоративно-прикладного творчества  « Мастерская идей». Свои работы ребятам  показал  художник МБУК  СДК «Крыловский» Александр Давидович  Гильденберг. Все  они  были очень необычные и интересные. Выжигание по дереву - очень красивый и древний вид декоративно-прикладного искусства. В последнее время интерес к выжиганию по дереву вспыхнул с новой силой. Связано это с расцветом многих народных промыслов, как традиционных, так и совершенно новых. Александр Давидович рассказал дошколятам о технике выжигания  по дереву и пригласил желающих детей записаться в творческий кружок «Чудо мастерская». Дошколята получили огромный заряд положительных эмоций и массу незабываемых впечатлений.

С.А.Подтиканова,  музыкальный руководитель.