27.10.2017 04:45

Знакомство с русскими народными инструментами. Балалайка.

20 октября 2017 года  на базе  МБДОУ №5  прошло  открытое музыкальное занятие  для детей старшего дошкольного возраста   «Знакомство с русскими народными инструментами».

Музыкальный  руководитель,  Подтиканова Светлана Андреевна, вместе с ребятами  отправилась в путешествие в страну русских народных  инструментов. Во время занятия дети определяли звуки народных инструментов на слух, играли на музыкальных инструментах в оркестре.  В гости к дошколятам пришла  Осень (Синько Л.П. родитель подготовительной группы), которая познакомила ребят с русским народным инструментом балалайкой. Из рассказа Осени дети узнали, что балалайку делают из дерева. Похожа она на треугольник. На балалайке три струны. Человека играющего на балалайке называют – балалаечником.

С интересом  ребята слушали, как  Осень играла на балалайке.   Они  пустились в пляс под веселую игру балалайки и  передали своим танцем всю яркость, весь огонь русской плясовой.

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель