29.10.2017 13:51

Рисуем всегда и везде!

Современные дети очень талантливы! Они  проявляют свое творчество  и  свои впечатления об окружающем мире в своих работах по изобразительной деятельности. А это и рисование, и лепка, и аппликация, и конструирование. Детские работы  получаются каждый раз такими разными!  Вглядываясь в них можно понять, что происходит в маленьком мире ребенка.На прогулке дети средне-старшей группы обратились к воспитателю с просьбой  порисовать.   Выяснилось, что рисовать можно не только на бумаге. Дошколята вместе с воспитателем отыскали сухие веточки на участке и использовали их как инструмент для рисования на мокром песке. Дети заинтересовались и увлеклись, они фантазировали, легко исправляли погрешности в своих шедеврах. Рассмотрев рисунки, юные художники пришли к выводу, что творчество на свежем воздухе – это и весело, и полезно одновременно!

Е.В. Синько, воспитатель средне-старшей дошкольной группы.