09.11.2017 18:41

Кубики – помощники в играх и развитии детей.

В.А. Шкуринский, инструктор по ФК, провел увлекательное занятие в средней дошкольной группе, используя разноцветные кубики. Ребята пришли  в зал, а там их ждал приятный сюрприз. Это аккуратно разложенные по всему ковру разноцветные кубики. Владислав Алексеевич пригласил ребят  начать с ходьбы между кубиками,   а затем они превратились в маленьких бабочек и с удовольствием летали между предметами. После бега дети  выполняли физические упражнения. Под  четким руководством инструктора по ФК ребята тянулись вверх и вниз, разминали руки и ноги и делали растяжку, ну конечно мы не забыли и про наши любимые прыжки. После разминки, инструктор по ФК вместе с ребятами выполнил игровое упражнение «Мы ребята смелые». Это  упражнение заключалось в том, что надо было пройти препятствие, прыгая змейкой между предметами. В конце занятия Владислав Алексеевич  провел с ребятами интересную игру на сообразительность и скорость «Салки с кубиками».

Ребятам занятие очень понравилось и они с хорошим настроением отправились в группу. Занятия со спортивным инвентарем положительно влияют на физическое состояние детей и укрепляют их здоровье.

В.А. Шкуринский, инструктор по ФК.