05.12.2022 18:05

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении выставки декоративно – прикладного творчества «Бумажные фантазии»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о проведении выставки декоративно-прикладного творчества «Бумажные фантазии» (далее – Выставка) определяет цели, задачи, состав участников, критерии оценки работы, порядок организации и проведения Выставки, порядок награждения победителей.

1.2.  Выставка проводиться согласно годовому плану  МБДОУ №5 ст.Крыловской

1.3. Предметами Выставки являются творческие работы, выполненные воспитанниками  или совместно с родителями/законными представителями и членами семей.

2. Цели и задачи выставки.

2.1. Проявление талантов и развитие творческих способностей воспитанников дошкольного возраста.

2.2. Привлечение родителей/законных представителей и семей воспитанников к участию в воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ №5  на правах соавторства, сотрудничества.

3. Участники выставки.

3.1. На выставку принимаются творческие работы воспитанников всех возрастных  групп, выполненные индивидуально или совместно с родителями/законными представителями, членами семей.

4. Требования к предоставленным работам .

4.1.На выставку принимаются работы, выполненные только из бумаги любого вида (цветная бумага, картон, гофрокартон и т.д) в разнообразных техниках;

4.2. Работы в виде картин должны быть полностью оформлены (рамка, прочный подвес, этикетка на обратной стороне с указанием: названия, автора, группы, техники исполнения)

4.3. Работы, выполненные в технике «модульное оригами», должны быть крепкими.

5. Критерии и оценки работ.

5.1. Оригинальность идеи;

5.2.  Креативный подход;

5.3. Новизна и разнообразие используемого материала;

5.4. Качество исполнения и оформления работы ;

5.5. Соответствие тематике конкурса.

6Место и время проведения.

6.1. Выставка проводится в МБДОУ №5 ст. Крыловской с 15.12.2022 по 30.12.2022 года.

6.2.Место организации выставки – лестничные площадки.

6.3.Подведение итогов и награждение победителей по итогам выставки состоится 30.12.2022года.

7Награждение.

7.1 Жюри выставки принимает решение об определении победителей выставки голосованием.

7.2. По итогам выставки победители награждаются дипломами.

8. Состав жюри.

Члены жюри:

заведующий МБДОУ № 5  Сильченко Н.В.

старший воспитатель  Козырь Ю.И.

воспитатель  Кряжимская Д.С.

воспитатель Шпыг Т.Н.