16.11.2017 10:58

Интересная встреча с воспитанниками средне-старшей дошкольной группы

Профессия сотрудников полиции – одна из самых непростых и ответственных, и очень важно заложить глубокое уважение к этому благородному делу у современных детей, вызвать желание служить в правоохранительных органах. В рамках акции   по соблюдению правил дорожно-транспортного движения 16.11.2017 года наш детский сад посетили сотрудники полиции - инспекторы дорожного движения. Они рассказали детям, для чего нужны инспекторы на дорогах нашей  станицы, зачем на полицейской машине «мигалки», различные звуковые сигналы. Рассмотрели дети и обмундирование служителей закона, отметив,  что на ремне полицейского есть оружие.

Сотрудники ГИБДД разрешили ребятам посидеть в патрульной машине, нажать на кнопку сирены, включить проблесковый маячок, покрутить руль, назвать свое имя в громкоговоритель, т.е. почувствовать себя настоящими полицейскими. Гости напомнили, как вести себя на дорогах,  на переходе, как можно перевозить детей в личных автомобилях родителей. Ребята остались очень довольными! Они узнали и почувствовали, насколько важна, трудна и опасна профессия полицейского.

Е.В. Синько, воспитатель средне-старшей дошкольной группы