16.11.2017 13:05

Акция по дорожно-транспортной безопасности /младшая дошкольная группа/

В течение сентября – ноября 2017 г.  воспитанники младшей дошкольной группы знакомились с улицей, тротуаром, проезжей частью,  светофором, значением его сигналов, учились переходить дорогу по «зебре», просматривали  тематические презентации и беседовали о правилах вежливого пешехода.

В рамках акции по соблюдению правил дорожного движения, проведенной 16.11.2017 г, ребята уже смогли ответить на вопросы викторины «Правила дорожного движения от смешариков».

Настоящим сюрпризом  для них было появление в ДОУ настоящей патрульной машины ГИБДД. Малыши не только просто сфотографировались с ней, они с удовольствием и «Пипикали», и «Гудели», и передали «Внимание всем постам» и даже «Помигали». Это событие они с радостью обсуждали в группе и обязались рассказать родителям.

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей группы