23.11.2017 10:54

Экологическая акция «Поможем пернатым друзьям!»

23 ноября в рамках реализации проекта МБДОУ№5  «Шаг на встречу" проходила экологическая акция «Поможем пернатым друзьям!», которую нам помогли провести  наши друзья, учащиеся  ГБОУ школа-интернат станицы Крыловской. На уроках столярного дела (учитель Стрежевский Г.Г.) мальчики 9 класса сделали своими руками кормушки для зимующих птиц. Из рассказа учеников дошколята узнали, что кормушка должна быть удобной для птиц. Так же надо помнить, что ни в коем случае нельзя прибивать кормушки к дереву гвоздями, потому что это навредит дереву. Наши гости повесили кормушки на деревьях, находящихся на территории дошкольного учреждения, а дети насыпали в кормушки зерно для птиц. И теперь наши воспитанники будут с нетерпением ждать появления пернатых гостей.

С.А.Подтиканова, музыкальный руководитель