23.11.2017 12:05

Звуки слышим-буквы видим.

Учитель -логопед Швыдкая Татьяна Ивановна проводит с детьми подготовительной к школе группы занятия по обучению элементам грамоты.  В течение недели ( с 20.11-24.11.) ребята, изучая звук и букву Ы, узнали, что звук Ы-гласный, его можно пропеть, что звук Ы никогда не слышится в начале слов, а любит прятаться среди других звуков. Воспитанники играли в игру «Поймай звук Ы». Закрепление детьми понятия «буквы видим» происходило в процессе работы по развитию мелкой моторики пальцев рук:  выкладывание буквы при помощи дидактических пособий: шнурков, бус, камней-кабошон, счетных палочек.

Т.И. Швыдкая, учитель-логопед подготовительных к школе логопедических групп