27.11.2017 08:07

Спортивное развлечение в младшей дошкольной группе совместно с родителями «Теремок», посвященное Дню Матери.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить спортивные мероприятия с участием детей и родителей.  В этот раз оно было посвящено Дню Матери.  На  праздник  пришли не только мамы и бабушки, но и папы. В.А.Шкуринский (инструктор по ФК) и Н.В.Сильченко (воспитатель младшей дошкольной группы) подготовили интересный сценарий по мотивам сказки «Теремок». Родители стали непосредственными участниками сказки, мамы и папы вместе с детьми превратились в сказочных героев: мышку (С.М.Горбань), лягушку (Ю.С.Белова), зайку (А.А.Сусь), лисичку (Л.В.Ткаченко), волчка (Д.Д.Ивер), мишку (Е.Е.Панова). Сказочные герои вместе с детьми, под руководством инструктора по ФК, выполняли зарядку. Каждый персонаж сказки приготовил ребятам и родителям интересные игры и задания: мышка показывала детям разные игровые упражнения  с массажными мячиками; лягушка провела пальчиковую гимнастику «Мы белье постираем»;  зайка поиграл с детьми и родителями в  интересную игру «Угостим Зайца»;  лиса проверила всех на внимательность «Разбери кубики и мячики; волк  догонял  ребят в  игре «Догони», а медведь провел с ребятами русскую народную игру «У медведя во бору». Когда все сказочные герои вернулись домой к своим детям, ребята с удовольствием обняли своих родителей и подарили им красивые открытки с изображением сердца и ладони. После совместной фотографии на память о таком замечательном мероприятии, родители вместе с детьми отправились на чаепитие в группу. Спасибо родителям, которые приняли активное участие в праздничном мероприятии.

В.А.Шкуринский, инструктор по физической культуре.