30.11.2017 20:41

«Вот моя рука - в ней моя семья».

В  конце ноября ребята в детском саду отмечают  День матери. Мы решили нетрадиционно провести этот праздник. В этот раз  наши милые мамы стали участницами  этого мероприятия. День матери -  это праздник всех мам, но ведь бабушка тоже мама, а значит это праздник семейный. Вот мы и предложили нарисовать ладошку ребёнка и превратить её в  семью.  Дети и родители очень старались нарисовать красивые и красочные рисунки.  В  перерывах между рисованием дети поздравляли своих мам: читали стихи, пели песни. Бабушка, мама и Никита спели песенку Мамонтёнка. Все участники праздника  с огромным удовольствием провели физминутку.  В завершении  встречи  дети подарили портреты своих любимых мам, которые они сделали своими руками. Совместные работы, как положено, были выставлены в  уголке творчества. Праздник прошёл в очень тёплой и доброжелательной атмосфере.

Воспитатели  старшей дошкольной группы  Шпыг  Т.Н. и   Хорунжая Т.А