02.12.2017 15:12

Экологическая квест-игра «Берегите природу!»

1 декабря  2017 г. в нашем детском саду «Светлячок»  проходила экологическая  квест-игра. В данном мероприятии принимали  участие воспитанники подготовительной  к школе группы  и ребята старшей дошкольной группы.

Инструктор по физической культуре В.А.Шкуринский предложил ребятам отправиться в увлекательное путешествие по лесным тропам. Владислав Алексеевич объяснил детям, что на протяжении всего пути им предстоит выполнять различные задания, которые приготовил для них Старичок-лесовичок. Игра  началась  с разминки «Отгадай загадки». Команды внимательно слушали и  задорно отвечали. Затем ребята приняли активное участие в играх «Земля, воздух, вода», «Водяной», «Собери мусор на лесной поляне».

Дети слушали пение птиц,  вспомнили и назвали правила поведения в лесу. После выполнения каждого задания команды получали конверты с секретом. В конце праздника, открыв их, обнаружили там фрагменты  пазла.    Собрав   его,   ребята  увидели  правила поведения в лесу.

Под звонкие аплодисменты капитанам команд были вручены грамоты за активное участие всей команды в конкурсах. Участники праздника получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Н.П.Басанец, воспитатель подготовительной к школе группы