08.12.2017 15:05

С мячом играем - речь развиваем

Каждый ребенок с раннего возраста любит играть с мячом. Используя мяч в коррекционно-развивающей работе с детьми подготовительных к школе групп, на организованной образовательной деятельности, учитель-логопед Швыдкая Татьяна Ивановна проводит речевые игры.  В течение недели  (с 04.12-08.12.) воспитанники, изучая тему «Зима. Зимние забавы», играли в игры «Назови ласково», «Скажи наоборот», «Сосчитай», используя мяч. На подгрупповой и индивидуальной образовательной деятельности ребята взаимодействовали с мячиками Су-Джок, выполняя пальчиковую гимнастику «Шарик», закрепляя правильное произношение звуков речи.

Т.И. Швыдкая, учитель-логопед подготовительных к школе логопедических групп