13.12.2017 10:36

В нашем детском саду 12.12.2017г состоялся семинар-практикум для педагогов «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста».

На базе нашего детского сада 12.12.2017г состоялся семинар-практикум для педагогов «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста». Подготовкой и проведением семинара занимался инструктор по физической культуре (В.А.Шкуринский). Для воспитателей Владислав Алексеевич провел семинар в форме телевизионной передачи «Я здоровье берегу сам себе я помогу». Инструктор по ФК предложил начать встречу с игры, суть игры заключалась в том, чтобы каждый педагог представился и рассказал всем, как он ведет свой здоровый образ жизни. Для педагогов была представлена интересная презентация по теме «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста». Теоретическая часть завершилась, и воспитатели разделились на две команды по восемь человек. Каждой команде в первом задании необходимо было провести дыхательную и пальчиковую гимнастику, с чем воспитатели без труда справились. Для второго задания Владислав Алексеевич приготовил каждому педагогу красивый цветок, на котором необходимо было написать «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?» и после этого составить поляну здоровья. Следующим заданием для воспитателей был  кроссворд «Здоровье», который необходимо было решить без ошибок. После всех интеллектуальных заданий, инструктор по физической культуре, провел с коллегами веселую зарядку «Чударики-самолет». И в заключение семинара плавно перешли к рубрике «Релаксация». Воспитатели посмотрели видеоролик «Когда тебе грустно» Наша передача «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» подошла к концу. На память о проведенном семинаре было сделано общее фото педагогического коллектива. Спасибо всем педагогам, которые посетили семинар-практикум и узнали что- то новое и полезное для себя.

В.А.Шкуринский, инструктор по физической культуре.