29.12.2017 09:17

Чудесная манная крупа

В младшей дошкольной группе воспитатель Милюткова Елена Григорьевна увлекла детей нетрадиционной техникой рисования – рисование манной крупой. Насыпав на подносы тонким слоем манку, педагог показала малышам некоторые приемы рисования с помощью пальчиков и ладошек. Юные художники быстро усвоили данную технику и с интересом принялись за дело.  На подносах появились мордашки и причудливые узоры.

Уважаемые родители, если вы не знаете, чем занять своего ребенка долгим зимним  вечером, предложите ему рисование манной крупой. Ведь это не только интересно, но и полезно. А затраты минимальные: поднос и манная крупа. Благодаря нетрадиционному способу рисования у малышей развивается мелкая моторика пальцев рук, тактильные ощущения,  творческие способности, фантазия, воображение, мышление, речь и усидчивость. Попробуйте!!!

Е.Г. Милюткова, воспитатель младшей дошкольной группы.