25.01.2018 11:39

Знакомимся с профессиями: плотник и дизайнер

В рамках тематической недели по лексической теме «Мебель», ребята средне–старшей дошкольной группы узнали много нового о предметах мебели и их назначении, учились различать и называть детали мебели, узнали о том, из чего и как делается мебель, а также о том, что мебель делает человек по профессии плотник.

Воспитатель Е.В. Синько предложила детям на время превратить группу в мебельную фабрику, и эта идея всем пришлась по нраву. Ребята изготовили «бумажную» мебель и решили создать собственный уникальный дизайн дома и комнат на ватмане. Работа в технике коллаж на тему «Мебель» очень интересное занятие, где ребенок сам может развивать свои индивидуальные способности и возможности. Затем «плотники» превратились в «дизайнеров» и работа закипела. Каждый ребенок имел право выбора, самостоятельно выбирал предмет мебели и «комнату», которую он обустраивал. Коллаж получился красочным, уютным. Напоследок, дети дополнили дизайнкартинами, цветными коврами, оригинальными обоями с помощью цветных карандашей и красок.

Ребятам так понравилась идея дизайна, что они предложили сделать перестановку в групповой комнате и воспитатели эту идею взяли на вооружение.

Е.В. Синько, воспитатель средне-старшей дошкольной группы.