07.02.2018 19:58

Гимнастика – это здорово!

Здоровьесбережение  и здоровьеобогащение  воспитанников младшей дошкольной группы – приоритетная  и ежедневная задача воспитателя группы.  И утренняя  зарядка,  и физкультурная разминка после сна проводятся с элементами самомассажа, пальчиковой и зрительной гимнастик.  Ребятам очень нравится превращаться в «веселых котят», в «заводные игрушки», в «ночного филина»; с удовольствием они проходят по «дорожке здоровья».

Совсем недавно в группе появился мини-тренажер для дыхательной гимнастики. Русский мыслитель В.Ф. Одоевский в  свое время заметил: «Ребенок воспитывается разными случайностями, его окружающими». Насколько интересно, а главное полезно и не навязчиво воспитывает неслучайное окружение  потребность в здоровом образе жизни можно увидеть по нашим фотографиям.

Н.В. Сильченко, воспитатель младшей дошкольной группы