10.10.2023 18:19

«От всей души», музыкальный руководитель С.А.Подтиканова

IMG-20231001-WA0111

В день пожилых людей —

Желаем в праздник этот

Душою не стареть,

На отдыхе законном

Без дела не сидеть.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям пожилого возраста.

День добра и уважения – это международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Наш детский садик следует этой традиции  ежегодно и в  золотую осеннюю пору поздравляет тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. В этот день воспитанники подготовительной к школе группы № 1,2  (воспитатель Артеменко А.В.) подготовили праздничные открытки с пожеланиями  и отправили их в Шевченковское сельское поселение. В праздничный день в культурно-досуговом  центре Шевченковский в клубе любительского объединения « Хуторяне» прошло мероприятие « Нам года-не беда». Праздник добра и уважения получился необычно теплым и светлым, по-настоящему семейным. И в завершении праздника музыкальный руководитель С.А.Подтиканова подарила гостям подарки, сделанные своими руками от воспитанников нашего детского сада.

Пожилые люди с особой радостью принимали подарки детей. Многие из них от избытка чувств благодарили наших дошколят со слезами на глазах.
Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы, близких и окружающих вас людей!