10.10.2023 18:35

«Всемирный день защиты животных», воспитатель О.В. Бургонова

1 (44)8 (18)7 (27)3 (47)9 (15)6 (33)4 (44)5 (40)2 (48)

4 октября воспитанники подготовительной к школе группы №3 отметили «Всемирный день защиты животных». Ежегодно в этот день во многих странах отмечается этот праздник. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость и сострадание к братьям нашим меньшим. Не обошли стороной эту важную дату  и ребята подготовительной к школе группы №3. Воспитатель группы Бургонова О.В., провела беседы по темам, направленным на развитие и формирование познавательного интереса у детей к окружающему миру. Мальчишки и девчонки увлеченно рассказывали о своих домашних питомцах, вместе с педагогом рассматривали красочную и очень познавательную энциклопедию о животных. Ребята  задавали множество вопросов: «Почему книга называется красной?», «От чего умерли животные?», «Какие животные живут в Краснодарском крае?».  А еще, на прогулке с радостью согласились раскрасить мегараскраску и под руководством педагога сложили из бумаги в технике «оригами» зайчиков, которых вечером подарили родителям.