15.10.2023 17:10

«День каши», воспитатель Е.В. Коробко

Wm3Ku8FcLeQ (1)s9VNYxL3_PA (1)CBeAsQy6UsY (1)Y4R0OrLZBqw (1)YnCyPUzQBv4 (1)w8p4dU_VqWE (1)

Каша — одно из древнейших блюд, и, пожалуй, самая распространенная и доступная еда в мире. Хотя каша и простое блюдо, ею не гнушались даже царские особы. В честь коронации царя Николая II гостям на обед подавали ячневую кашу. Одной  из самых полезных считается гречневая каша. Наш великий полководец Александр Суворов называл гречневую кашу богатырской.

В детском саду почти ежедневно детям дают по утрам кашу, которая сварена поварами с нежностью и любовью к ним. В   средней дошкольной  группе прошел замечательный тематический день, посвященный международному дню каши. Дети с огромным увлечением погрузились в атмосферу веселой и полезной активности. Мальчики и девочки познакомились с разными видами круп, потрогали их руками. Они узнали, какие каши из них получаются, а также чем они полезны. Поиграли в игры: «Узнай кашу по крупе!», «Узнай и назови крупу». Послушали сказку братьев Гримм " Горшочек каши ", рисовали на манной крупе. Из бесед дети узнали, что каши очень полезны для организма человека, его роста и здоровья. Ребята сделали аппликацию из разных видов круп.

Мы надеемся, что узнав много нового о пользе каши, ребята с аппетитом будут  есть каши, не только в детском саду, но и дома, где она готовится с любовью.