13.11.2023 12:42

«Праздничный концерт «Мы народ одной страны!», музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

IMG20231103111433IMG20231103110439IMG20231103110956IMG20231103112821IMG20231103112321

3 ноября 2023 года, в преддверии праздника «День народного единства» в  нашем детском саду прошел праздничный концерт " Мы народ одной страны!», который подготовили учащиеся  Крыловской детской школы искусств. Музыка  пробуждает в ребенке чувство радости. Ну, а музыкальное воспитание помогает развивать внутреннее благородство, ответственность  и, конечно, умение общаться, общаться на  языке музыки.

Дошколята с большим интересом включились в атмосферу прослушивания замечательной классической музыки. Организатором праздника - Маликовой Ириной Ивановной  был задан правильный, творческий настрой всему мероприятию. Программа была выстроена таким образом, что концертные номера представляли собой калейдоскоп ярких, интересных и увлекательных образов. Музыкальные номера, подготовленные учащимися и преподавателями школы, подарили всем присутствующим в зале много приятных и положительных эмоций. Инструментальные номера перекликались  с вокальным пением.     Каждый  из них был настоящим подарком. Музыканты  играли на баяне, пианино, домбре, гуслях, балалайке.  Настоящим украшением праздничного концерта стало выступление ансамбля народных инструментов «Звонкие струны». Юные музыканты  представили интересные номера различных жанров. Конечно, ребята волновались, но было видно, что все готовились и очень старались. Играли стабильно, образно, с  большим воодушевлением, что было отмечено  громкими аплодисментами благодарной публики. Интересная программа и яркие выступления юных музыкантов оставили у детей только приятные впечатления и самые положительные отзывы. В завершении праздничного концерта для гостей наши воспитанники исполнили  кубанскую песню.