09.01.2024 16:59

«Новогодняя сказка в подготовительной к школе группе №1,2», воспитатель А.В. Артеменко

IMG20231222104746Screenshot_2023-12-27-17-54-05-00_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891feIMG20231222102934

В пятницу, 22 декабря, в подготовительной к школе группе №1,2 прошел яркий и незабываемый новогодний праздник. В этом году наша команда педагогов решила организовать мероприятие на основе известной и любимой сказки "Золушка", чтобы передать гостям дух сказочной атмосферы и волшебства. Новогодний утренник был проведен с целью создания волшебной атмосферы и праздничного настроения для детей и их родителей.

Мероприятие состояло из различных интерактивных и развлекательных программ, специально разработанных для детей.

В ходе праздника дети и родители были приятно удивлены оформлением зала. Педагоги приложили невероятные усилия, чтобы превратить обычный зал в настоящий дворец, в точности похожий на тот, известный из сказки "Золушка". Помещение было украшено яркими новогодними гирляндами, шарами, праздничными часами, камином, канделябрами, создавая иллюзию волшебной сказки.

Во время праздника также была проведена и небольшая  постановка с участием детей, где они смогли проявить свои актерские способности и участвовать в настоящей сказке, в которой они являлись героями, такие как Золушка, принц, сестры, пажи, снеговики, гусары, снежинки и другие.

На празднике все дети приняли участие и у каждого была своя роль, даже роль Деда Мороза и Снегурочки досталась ребятам, а так же они проявили свои творческие способности через выступления на сцене, исполнение и песен, и танцев, и игр вместе с главным волшебником нового года.

В программе праздника, мы не могли обойти вниманием самую яркую тему сказки – бальный танец, который исполнили Золушка и принц. Он завораживал и не оставил равнодушным никого в зале.

Новогодний праздник оказался ярким, веселым и незабываемым для всех участников. Дети были полны восторга и впечатлений, а родителям удалось передать им частичку сказочной атмосферы. Мы уверены, что подаренные праздничные эмоции останутся в памяти наших воспитанников на долгие годы и будут вносить радость в их сердца.