16.01.2024 18:51

«Сияй огнями Новый год!», воспитатель С.Н. Гаврилова

3 (48)7 (27)4 (45)5 (41)6 (33)2 (49)

Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Это праздник детства, ведь каждый взрослый с детским задором ждет этого праздника и готовится к нему. Люди покупают подарки друзьям, родным, близким и любимым, наряжают елки, приглашают гостей.

Малыши второй младшей дошкольной группы с нетерпением и большой радостью готовились к Новому году. В рамках тематической недели «Новый год!» с ребятами были проведены тематические занятия и беседы о зиме, зимних месяцах, о самом долгожданном и светлом зимнем празднике – Новый год, играли в дидактические и подвижные игры, игры с липучками, рассматривали сюжетные картины. Вместе с воспитателями дети изготовили из соленого теста новогодние игрушки. А как понравилась им красавица елочка! Ее мы тоже украшали с большой любовью.

Заключительным мероприятием тематической недели стал новогодний утренник. Сколько радости он принес нашим малышам! Дети с большой радостью танцевали, играли, веселились около елочки, рассказывали стихи  Деду Морозу.

Новый год – это всегда волшебство. Столько приятных впечатлений остаётся после этого прекрасного праздника!