16.01.2024 19:14

«Новогодний кукольный бал», воспитатель Г.И. Ракитянская

NcIxHL6ry30SKnFEFZxbVAvy4413dkElcvZmskjRWmm0nIQzDse0Di0Sw5uRURJNcMBTccT0uPO7ALQ3MKoyY_Fs

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебства и приключений, как наши дети! Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. 27 декабря  в старших дошкольных группах №1 и №2 состоялся утренник «Новогодний кукольный бал». К ребятам на праздник пожаловала фея сказок, которая пригласила детей на кукольный бал. Воспитанники старших, логопедических групп оказались в сказке, смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Дети зажгли красавицу елку, весёлые снеговики весело отплясывали с метёлками. А потом на праздник явилась лиса и никак не могла выбрать кто же лучше: серьёзные гномы, шумные петрушки или красавец богатырь. Но мадам Лису покорили своим танцем и нарядами красавицы куклы, и получив в подарок большую куклу, она довольная покинула бал. И самое главное волшебство - это встреча Деда Мороза с ребятами. Веселый Дед Мороз играл с детьми в игры, зажигательно танцевал. В заключении праздника с помощью своей волшебной удочки искал подарки для ребят. Этот момент был особенно запоминающимся. Выловив большой мешок с подарками,  вместе с внучкой Снегурочкой раздал их детям. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, веселья, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.