10.05.2016 17:32

"Парад дошколят"

5 мая,  в соответствии с планом работы   на 2015 - 2016 учебный год, в МБДОУ №5  прошел «Парад дошколят»  посвященный Дню Победы.Его цель  патриотическое воспитание дошкольников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковалиПобеду, формирование положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры,

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В параде приняли участие все группы детского сада. На трибунах расположились родители воспитанников и сотрудники детского сада.

С приветственным словом к ребятам обратились: Коваленко Олег Николаевич (воин - афганец) и  заведующий МБДОУ №5   Антипенкова  Евгения Павловна. Также в гости к ребятам приехали  мастер спорта по армспорту  Эдуард Викторович Высоцкий и мастер спорта по легкой атлетике Роман Викторович Юденко  (бег на колясках).

«Военный парад  дошколят» открыла ведущая праздника  Абдурахманова Л.С.  Знаменосцы, воспитанники подготовительной группы, Даниил П.  и  Илья К.  торжественно, чеканя шаг,  внесли флаги. Под бурные аплодисменты гостей праздника – группы  дошколят  гордо промаршировали,  держа в руках  голубей мира, шары, флаги, самолеты, гвоздики. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к стенду «Бессмертный полк»  павшим воинам в Великой Отечественной войне. Коваленко Олег Николаевич рассказал дошкольникам о своих боевых заслугах и о  службе  Родине.

Для подготовительной к школе группы гостями праздника  были  проведены соревнования по армрестлингу.

За первое место медалью и памятным подарком был награжден Роман Т. Медалями за второе и третье место награждены    Даниил П. и  Диана В.