07.02.2024 08:58

Педсовет от 30.11.2023 г.

Тема: «Формирование у детей сознательного отношения к собственному здоровью и личной безопасности»

Цель: формирование сознательного отношения к собственному здоровью и навыков личной безопасности посредством эффективных методов и приёмов

Форма проведения: Круглый стол

Повестка дня:

1. Сообщения « Современные подходы в работе с детьми»:

- по формированию основ безопасности;

-развитие навыков безопасного поведения в быту, природе, на улице;

-по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни.

2.Педагогическая игра «Страницы безопасных наук».

В ходе заседания педагогического совета:

СЛУШАЛИ:

-Макаренко Г.А., инструктора по ФК, подготовившую для педагогов игру-тренинг по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни с использованием технологии СОРСИ;

- Селянскую А.В., воспитателя с анализом работы по формированию основ безопасности у воспитанников раннего возраста; (прил.)

- Хоменко А.В., воспитателя с анализом работы по формированию основ безопасности у воспитанников раннего возраста; (прил.)

-Мощенскую Ю.А., воспитателя с анализом работы по формированию основ безопасности у воспитанников среднего возраста; (прил.)

- Васильеву К.М., воспитателя с анализом работы по формированию основ безопасности у воспитанников старшего возраста; (прил.)

- Усольцеву Г.И., воспитателя  с анализом работы по формированию основ безопасности у воспитанников подготовительных к школе групп; (прил.)

-Лободину Ю.С., воспитателя  с анализом работы по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни воспитанников раннего возраста (прил.)

-Дроздову Е.Г., воспитателя с анализом работы по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни воспитанников среднего  возраста (прил.)

-Ракитянскую Г.И. воспитателя с анализом работы по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни воспитанников старшего возраста (прил.)

-Бургонову О.В., воспитателя с анализом работы по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни у воспитанников подготовительных к школе групп (прил.)

-Волковскую Е.А., учителя-дефектолога с анализом работы по формированию представлений об основных компонентах культуры здоровья и здорового образа жизни у воспитанников с ОВЗ (прил.)

-Ершову О.Б., педагога-психолога, подготовившую педагогическую игру «Страницы безопасных наук».