11.02.2024 17:50

«Объемные аппликации из полосок цветной бумаги», воспитатель Е.В. Коробко

qwJyl3tWndUBjicb5hTEDEEwV_l4Ld6zwDYnN_OMUROY6GQvLmyyKLQ_TxPdKzI-e47MBJT4Q8q9Q

Бумага - самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки в детском саду не только развивают свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.

На занятиях по аппликации у детей развивается умение следовать словесной инструкции педагога, которая сопровождает каждое действие. При создании простых поделок ребят формируется эстетический вкус, воспитывается аккуратность и усидчивость. Работа с бумагой  начинается с самых простых поделок из готовых деталей, которые предлагает ребятам педагог. Задача детей – сложить их и склеить. Ребята средней группы очень любят делать работы по аппликации. Из обычных полосок бумаги, наклееных детьми  на заготовки, получились замечательные работы. Ребята получили большое удовольствие от выполненной работы.